LIGA CHILECITEÑA DE FUTBOL TEMPORADA 2018

Imprimir
Creado en 30 Junio 2014
Escrito por Claudio Morales Visitas: 9164

FINAL de IDA del CAMPEONATO 2018

Defensores de la Plata (0) - Newell´s (2) 


FINAL de VUELTA del CAMPEONATO 2018

Newell´s (0) ((4)) - Defensores de la Plata (2) ((5))

 

DEFENSORES DE LA PLATA CAMPEÓN 2018 

 
 

 

FIXTURE – CAMPEONATO 2018 


1° RUEDA DE LAS ZONAS 

LOS RESULTADOS de la 1° fecha 

-ZONA "A" 

San Buenaventura (0) - Independiente (1) 

Los Andes (1) - Anguinán (2) 

Defensores de la Plata (1) - Los Chuyos (0) 

-ZONA "B" 

Newell´s Old Boys (1) - Atlético Chilecito (2) 

Estrella Roja (1) - NOB Sañogasta (2) 

Unión (0) - J. V. González (5) 

 

LOS RESULTADOS  de la 2° fecha

-Zona "A" 

Los Chuyos (1) -  San Buenaventura (1) 

Independiente (1) - Los Andes (2) 

Anguinán (0) - Defensores de la Plata (0)

-Zona "B" 

J. V. González (1) - Estrella Roja (3) 

NOB Sañogasta (1) - Newell´s Old Boys (0) 

Atlético Chilecito (1) - Unión (1) 


LOS RESULTADOS de la 3° fecha

-Zona “A” 

Los Andes (4) – Los Chuyos (1) 

Anguinán (1) – Independiente (2) 

Defensores (2) –  San Buenaventura (1) 

 -Zona“B” 

Estrella Roja (2) –  Atlético Chilecito (0)

NOB Sañogasta (0) –  J. V. González (0) 

Newell´s Old Boys (3) – Unión (0) 


LOS RESULTADOS de la 4° fecha 

-Zona “A” 

San Buenaventura (3) – Anguinán (0) 

Los Chuyos (2) – Independiente (1) 

Defensores de la Plata (2) – Los Andes (2) 

-Zona "B" 

Atlético Chilecito (0) - J. V. González (0)  

Unión (1) -  NOB de Sañogasta (2)  

Newell´s Old Boys  (1) - Estrella Roja (3) 

 

LOS RESULTADOS de la 5° fecha 

-Zona "A" 

Defensores de la Plata (2) - Independiente (2)  

Los Andes (0) - San Buenaventura (1)

Los Chuyos (0) - Anguinán (1)

-Zona "B" 

J. V. González (0) - Newell´s Old Boys (2) 

Estrella Roja (5) - Unión (0) 

Atlético Chilecito (2) - NOB de Sañogasta (1)

 

RUEDA DE LOS INTERZONALES Y CLÁSICOS 

 

LOS RESULTADOS de la 6° fecha 

Independiente (1) - J. V. González (3) 

Los Andes (4) - Unión (2) 

Anguinán (0) - Atlético Chilecito (0) 

Defensores de la Plata (0) - Newell´s Old Boys (0)  

Los Chuyos (2) - NOB de Sañogasta (2) 

San Buenaventura (3) - Estrella Roja (1) 

 

LOS RESULTADOS de la 7° fecha 

J. V. González (3) - San Buenaventura (1) 

Unión (3) - Independiente (1) 

Atlético Chilecito (0) - Los Andes (0) 

Newell´s  Old Boys (1) - Anguinán (1) 

NOB Sañogasta (2) - Defensores (3) 

Estrella Roja (1) - Los Chuyos (1) 

 

LOS RESULTADOS de la 8° Fecha 

Anguinán (2) - NOB Sañogasta (2) 

Los Chuyos (0) - J. V. González (3) 

San Buenaventura (2) - Unión (1) 

Independiente (2) - Atl. Chilecito (1) 

Los Andes (0) - Newell´s Old Boys (1) 

Defensores de la Plata (2) - Estrella Roja (2) 


LOS RESULTADOS de la 9° Fecha 

Estrella Roja (1) - Anguinán (2) 

Unión (0) - Los Chuyos (0) 

Newell´s Old Boys (3) - Independiente (1) 

NOB Sañogasta (1) - Los Andes (0) 

 J. V. González (2) - Defensores de la Plata (0) 

Atl. Chilecito (1) -  San Buenaventura (3) 


LOS RESULTADOS  de la 10° fecha 

San Buenaventura (2) - N. O. Boys (3) 

Los Chuyos (3) - Atlético Chilecito (0) 

Los Andes (1) - Estrella Roja (1) 

Anguinán (0) -  J. V. González (2) 

Independiente (2) - NOB Sañogasta (2) 

Defensores de la Plata (2) - Unión (1) 

 

LOS RESULTADOS de la 11° Fecha  

NOB de Sañogasta (3) - San Buenaventura (1) 

Atlético Chilecito (2) - Defensores de la Plata (0) 

Newell´s Old Boys (2) -  Los Chuyos (0) 

Estrella Roja (2) - Independiente (0) 

J. V. González (0) - Los Andes (2) 

Unión (1) - Anguinán (1) 

 

LOS RESULTADOS  de la 12° fecha

NOB Sañogasta (2) - Los Chuyos (0) 

Anguinán (0) - Unión (0) 

Newell´s  (1) - Defensores de la Plata (0) 

Atlético Chilecito (1) - Independiente (2) 

Estrella Roja (1) - Los Andes (2) 

San Buenaventura (4) - J. V. González (2) 

 

2° RUEDA DE LAS ZONAS 

LOS RESULTADOS  de la 13° fecha

Atlético Chilecito (0) -  Newell´s Old Boys (1) 

Los Chuyos (0) - Defensores de la Plata (3) 

NOB de Sañogasta (3) - Estrella Roja (3) 

Anguinán (4) - Los Andes (1) 

 J. V. González (3) -  Unión (0) 

Independiente (1) - San Buenaventura (0) 


LOS RESULTADOS de la 14° fecha 

 
Zona A 
Los Andes (2) -  Independiente (0) 
Defensores de la Plata (0) - Anguinán(0) 
San Buenaventura (3) - Los Chuyos (1) 
Zona B
Estrella Roja (2) - J. V. González (0) 
Newell´s Old Boys (4) - NOB Sañogasta (3) 
Unión (0) - Atlético Chilecito (1) 


LOS RESULTADOS de la 15° fecha 

ZONA "A" 

Independiente (1) - Anguinán (1) 

Los Chuyos (0) - Los Andes (2) 

San Buenaventura (3) - Defensores (2) 

ZONA "B" 

J. V. González (0) - NOB Sañogasta (0) 

 Atlético Chilecito (2) - Estrella Roja (2) 

 Unión (0) - Newell´s Old Boys (1) 

 

LOS RESULTADOS  de la 16° fecha 

ZONA "A" 

Independiente (0) - Los Chuyos (3) 

Anguinán (4) - San Buenaventura (3) 

Los Andes (0) - Defensores de la Plata (1) 

 ZONA "B" 

J. V. González (2) - Atlético Chilecito (3) 

NOB de Sañogasta (4) - Unión (1) 

Estrella Roja (2) - Newell´s Old Boys (2) 

 

LOS RESULTADOS  de la 17° fecha 

 Zona “A” 

Anguinán (0) - Los Chuyos (1) 

San Buenaventura (3) - Los Andes (1) 

Independiente (1) - Defensores de la Plata (1) 

 Zona “B”

Unión (0) - Estrella Roja (3) 

NOB Sañogasta (1) - Atlético Chilecito (3) 

Newell´s Old Boys (5) - J. V. González (1) 


*FINAL DE LA PRIMERA FASE 

Newell´s (1) ((4)) – San Buenaventura (1) ((1)) Penales 


*LOS REPECHAJES 

Atlético Chilecito (2) – Independiente (0) 

J.V. González (1) ((3)) – Anguinán (1) ((2)) Penales


LA LIGUILLA 

RESULTADOS - Cuartos de Final de IDA 

J.V. González (2) - Newell´s Old Boys (0) 

Atlético Chilecito (2) - San Buenaventura (1)  

Los Andes (2) - NOB de Sañogasta (1) 

Estrella Roja (2) -  Defensores de la Plata (1) 

 

LOS RESULTADOS - Cuartos de Final de VUELTA

Newell´s Old Boys (2) - J. V. González (3) 

San Buenaventura (1) - Atlético Chilecito (1) 

NOB de Sañogasta (3) - Los Andes (1) 

Defensores de la Plata (1) - Estrella Roja (0) 


LOS RESULTADOS - Semifinales de IDA 

NOB Sañogasta (2) - Atlético Chilecito (3) 

Defensores (1) -  J.V. González (0)


LOS RESULTADOS - Semifinales de Vuelta

Atl. Chilecito (1) - NOB Sañogasta (2) 

J.V. González (0) - Defensores de a Plata (1)  


FINAL DE "IDA" - LIGUILLA CAMPEONATO 

Cancha: Atlético Chilecito 

Atl. Chilecito (0) - Defensores de la Plata (1)


FINAL DE "VUELTA" - LIGUILLA CAMPEONATO 

Cancha: Defensores de la Plata 

Defensores de la Plata (2) - Atl. Chilecito (2) 

 

 

 

ZONA “A” 

San Buenaventura de Vichigasta 

Independiente 

Los Andes 

Anguinán 

Defensores de la Plata 

Los Chuyos 

 

ZONA “B”

Unión de Malligasta 

J. V. González de Nonogasta 

Estrella Roja 

Newell´s de Sañogasta 

Newell´s Old Boys 

Atlético Chilecito